Ambulatório

 

 

ORTOPEDIA

 

Dr. Rodrigo Polo da Costa:      

 

Quarta-feira (8h) – triagem

Quinta-feira (9h às 13h)

Sexta-feira (8h e 13h)

 

Dr. Vanderson Araújo:

 

Sexta-feira (13h)

 

Dr. Marcelo Motta Chacon:

 

Quarta-feira (14h)

 

 

Dr. Frederico Veiga

 

Quinta-feira (14h)

 

 Dr. Leonardo Pereira Guedes

Quinta-feira (15h)

Sexta-feira (13h)

 

DERMATOLOGIA

 

 

Dr. Fábio Francesconi

Terça-feira (13h)

 

 

UROLOGIA

 

 

Dr. Tirso Rodrigues Alves Júnior :

 

Quarta-feira ( (7h)

 

 

Dr. Manoel Mathias Pinto:

 

Sexta-feira (7h)

 

 

Dr. Giuseppe Figliuolo:

 

Sexta-feira (10h)

 

 

 

MASTOLOGIA

 

 

Dra. Hilka Flávia do Espírito Santo:

 

Segunda-feira (7h)

 

 

Dr. Gerson Antônio dos Santos Mourão:

 

Segunda-feira (7h)

 

 

Dr. Sebastião Marden B. de Araújo:

 

Terça-feira (9h)

 

 

Dr. Nilton Cesar Oliveira Bessa:

 

Terça-feira (7h)

 

 

Drs. Bruno / Agnaldo (triagem)

 

Quarta-feira (13h)

 

 

Dr. Elias da Costa Carvalho:

 

Quinta-feira (7h30)

 

 

Dr. Luciano Afonso Teixeira Brandão:

 

Quinta-feira (9h)

 

 

Dr. Daniel Lamartine Nogueira Auad:

 

Quinta-feira (13h)

 

 

 

 FONOAUDIOLOGIA

 

 

Dra. Suzana Zuany Areosa Ferreira:

 

Quarta-feira (7h30)

Quinta-feira (7h30)

Sexta-feira (7h)

 

 

 

OTORRINOLARINGOLOGIA

 

 

Dr. José Marques Pina:

Licença.

 

 

CARDIOLOGIA

 

 

Dra. Cleópatra Medina Noronha Areosa:

 

Segunda-feira (14h)

Terça-feira (14h)

Quarta-feira (14h)

 

Dr. Edson Mauro Silva Oliveira:

 

Terça-feira / triagem (16h)

Quarta-feira / triagem (16h)

Quinta-feira / triagem (16h)

 

 

 

CIRURGIA ONCOLÓGICA

 

 

AP. DIGESTIVO- Dr. Marcos Vinícius de Lima Jaime:

 

Terça-feira (8h)

 

 

CIRURGIA GERAL E AP. DIGESTIVO

 

Dr. Rogério Lima dos Santos:

 

Quarta-feira (12h)

 

 

GERAL E APARELHO DIGESTIVO – Dr. Sidney Chalub:

 

Segunda-feira (9h)

 

 

CIRURGIA GERAL 

 

Dr. Isaac Tayah:

 

Quarta-feira (12h)

 

 

 Dr. Ênio Lúcio Coelho Duarte:

 

Terça-feira (10h)

 

 

Dr. Marcio Neves Stefani:

 

Sexta-feira (8h)

 

 

 Dr. Marco Antônio Ricci:

 

Terça-feira (10)

 

 

 Dr. Paulo Roberto Mendonça Júnior

 

Quinta-feira (15h30)

 

 

 

CIRURGIA TORÁCICA

 

Dr André Luiz de Almeida:

 

Terça-feira (13h)

 

 

Dr. José Corrêa Lima Neto:

 

Quarta-feira (11h)

 

 

 Dr. Claudionor Cabral Dias:

 

Quarta-feira / endoscopia (8h)

Quinta-feira / endoscopia (8h)

 

 

 Dra. Tatiana Minda Herculano Cattebeke (triagem):

 

Quinta-feira (14h)

 

 

 

CIRURGIA PEDIÁTRICA

 

Dra. Diana Nogueira do Nascimento:

 

Quarta-feira (13h)

 

 

CIRURGIA VASCULAR

 

Dra. joelma Cavalcante Ricardo:

 

Quarta-feira (15h)

 

 

Dra. Fabiana Lo Presti Mendonça:

 

Sexta-feira (13h)

 

 

Dr. Ricardo Dias da Rocha:

 

Quinta-feira (8     h)

 

 

CIRURGIA DE CABEÇA E PESCOÇO

 

Dr. Joacy Azevedo:

 

Sexta-feira (9h)

 

 

Dr. Marco Antônio Cruz Rocha:

 

Quinta-feira (13)

 

 

CIRURGIA PLÁSTICA

 

Dr Jorge Cabral dos Santos Neto:

 

Sexta-feira (14h)

 

 

Dr. Roberto Alves Pereira

 

Segunda-feira (8h)

 

 

 

NEUROCIRURGIA

 

Dr. Arlan Marques da Silveira:

 

Segunda-feira (15h)

 

 

 

PARTES MOLES

 

Dr. André Luiz Domingues:

 

Quinta-feira (8h)

 

 

HEMATOLOGIA

 

 

Dra. Elizabeth Andrade:

 

Terça-feira (13h)

Sexta-feira (7h)

 

 

 

ANESTESIOLOGIA

 

Dra. Mirlane Guimarães de Melo Cardoso:

 

Terça-feira (7h)

 

 

Dr. Ademir Pinto dos Santos:

 

Quarta-feira (13h)

 

 

Dr. Theomario Frota de Melo:

 

Sexta-feira (7h)

 

 

Dra. Emily Santos Montarroyos

 

Quinta-feira (13h)

 

 

NEUROLOGIA

 

Dr. Odilamar Santos de Andrade:

 

Quarta-feira (7h30)

 

 

PEDIATRIA ONCOLÓGICA

 

 

Dra. Miyuki Guemba:

 

 

Segunda-feira (8h)

Terça-feira (8h)

Quarta-feira (8h)

Sexta-feira (8h)

 

 

 

Dra. Jeanne Lee:

 

Segunda-feira (14h)

Terça-feira (14h)

 

 

 

PSICOLOGIA

 

 

André Costa:

 

Segunda-feira (13h)

 

 

Maria Graciete Carneiro:

 

Segunda-feira (9h)

Terça-feira (14)

Quinta-feira (9h)

Sexta-feira (11h)

 

Maysa Cruz:

 

Quarta-feira (7h)

 

 

 

NUTRIÇÃO

 

 

Edla Antunes Falcão de Souza:

 

Quarta-feira (8h)

Sexta-feira (8h)

 

 

 

FISIOTERAPIA

 

Vânia Maria Cavalcante de Araújo:

 

Terça-feira (13h)

Ambulatório de Quimioterapia

 

 

ONCOLOGIA CLÍNICA

 

Dra. Adelaide Machado Portela:

 

Segunda-feira (7h)

Terça-feira (7h)

Quarta-feira (7h)

Quinta-feira (7h)

 

Dr. Fábio Queiroz

 

Segunda-feira (13h)

Terça-feira (13h)

Quarta-feira (13h)

 

 

 

Dra. Maria Auxiliadora Rabelo:

 

Segunda-feira (13h)

Terça-feira (8h)

Quarta-feira (13h)

Quinta-feira (13h)

 

 

 

Dr. Raimundo Barreto:

 

Quarta-feira (7h)

 

Ambulatório de Ginecologia

 

 

Dr. Ademar Carlos Augusto

 

Quarta-feira (11h   )

 

 

Dr. Daniel Freire Nakamura:

 

Segunda-feira (7h)

 

 

 

Dr. Ejandre Luniere Santiago:

 

Segunda-feira (7h)

Quinta-feira (7h)

 

 

 

Dra. Mônica Bandeira:

 

Quinta-feira (14h)

 

 

Dr. Gilson José Correa:

 

Segunda-feira (8h)

Quinta-feira (8h)

 

 

Dra. Zeliene Araújo de Souza:

 

Segunda-feira (7h)

Terça-feira (9h

 

 

 

Dr. Luiz Carlos dos Santos Júnior:

 

Terça-feira (11h)

Quarta-feira (11h)

Quinta-feira (11)

 

Dr. Anderson Ferreira Gonçalves:

 

Terça-feira (14h)

Quinta-feira (14h)

 

 

 

Dr. jonas Balan de Paula:

 

Quarta-feira (7h)

 

 

 

Dra. Kátia Socorro Oliveira Silva:

 

Quarta-feira (7h)

Sexta-feira (7h)

 

Dr. Joede Cavalcante de Oliveira

 

Terça-feira (7h)

Quinta-feira ( (7h)

 

Setor de Endoscopia

 
ESPECIALIDADE  MÉDICO  DIA DE EXAMES  HORÁRIO
ENDOSCOPIA Dr.ª Déborah
CISTOSCOPIA Dr. Tirso
Dr. Giuseppe Figliuolo
4ª feira
6ª feira
10:00 h
07:30 h
BRONCOSCOPIA Dr. Edson 2ª feira 07:30 h
LARINGOSCOPIA Dr. Pina (licença) 3ª e 5ª feira 07:00 h
RETOSCOPIA Dr. Sidney
COLONOSCOPIA
Dr.ª Déborah

Serviço Social

 

Atendimento : das 8h às 14h

De segunda a sexta-feira